НФ УУНиТ станет площадкой проведения «Диктанта Победы-2024» 19 апреля 2024

26 апреля 2024 года пройдёт масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. Принять участие в акции могут все желающие, независимо от возраста и гражданства.

Напомним, впервые просветительско-патриотическая акция прошла в 2019 году и была приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Над заданиями работают ведущие учёные-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. И в этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.