День науки в НФ УУНиТ 7 февраля 2024

Уже совсем скоро, 8 февраля, нас ждет большой праздник — день российской науки! В этом году это особо знаменательная дата, именно в этот день, 300 лет назад, была основана Российская академия наук. Очень символично, что именно 8 февраля исполняется 190 лет и со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, нашего выдающегося ученого, интересного человека с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям.

Совместно с СНО НФ УУНиТ мы проведем для вас традиционно Неделю науки с 1 по 6 апреля, где каждый сможет найти для себя активность по душе.

А пока рассказываем, что мы подготовили для вас в День науки, 8 февраля.

Для студентов колледжа будут организованы классные часы, где кураторы и преподаватели постараются привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.

Для студентов и преподавателей высшей школы запланированы онлайн-лекции ведущих ученых РАН (приуроченные к 300 летию РАН). Ждем всех желающих 8 февраля в 12.00 в 109 аудитории первого корпуса.