Студенты колледжа НФ УУНиТ побывали на встрече «Нефтекамск ждёт своих выпускников». 5 февраля 2024

В Доме молодёжи прошла встреча с главой администрации Эльдаром Сергеевичем Валидовым и его заместителями, а также с руководителями учреждений и предприятий города.
На встрече каждый из спикеров подготовил информацию о своем предприятии, рассказал об интересных вакансия и перспективах трудоустройства.

Во второй части мероприятия все желающие могли посетить эти предприятия, задать вопросы. Студенты специальности «Информационные системы и программирование» посетили Нефтекамский филиал АО «Уфанет», где ознакомились с организацией работы, сотрудниками, которые из первых уст рассказали о перспективах работы в их компании и социальных гарантиях.

Ребята, которые обучаются по специальности «Право и организация социального обеспечения» получили возможность посетить ОМВД России по городу Нефтекамску, где психолог ППС Вячеслав Георгиевич подробно рассказал об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях сотрудников.
Все студенты остались под большим впечатлением от экскурсий. Такие мероприятия помогают будущим выпускникам определиться с дальнейшим трудоустройством и выбрать ту специальность, по которой им можно продолжить обучение.