Образовательная экскурсия для школьников. 29 января 2024

24 января с экскурсией в наш филиал приехали школьники 8-10х классов села Старый Курдым Татышлинского района. Они встретились с заместителем директора по учебно-методической работе Насибуллиной Раушанией Мадхатовной, которая рассказала им об особенностях обучения в вузе. Ответственный секретарь приёмной комиссии Шугаепов Динис Разимович рассказал о правилах приёма и нюансах поступления. Преподаватель Смагина Раиса Митрофановна дала ценную информацию о материалах и об оборудовании лаборатории металлографии и материаловедения. Руководитель производственной практики Нуриева Алсу Рифатовна ознакомила ребят с учебным процессом и провела ознакомительную экскурсию по аудиториям.

После школьники отправились знакомиться с ПАО «НефАЗ» - одно из градообразующих предприятий всегда готово принять на работу выпускников. В музее ребята узнали историю зарождения и развития предприятия, рассмотрели макеты производственной деятельности. Самым ярким и запоминающимся событием стало посещение автобусного цеха, где молодёжь воочию увидела масштабы производства. Сотрудники организации в доступной форме рассказали об этапах создания и сборки электробуса.

Для курдымских школьников день получился очень насыщенным, увлекательным и информативным. Надеемся, это поможет им определиться с будущей профессией. Ведь это – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Желаем ребятам успехов в учебе, упорства и целеустремлённости. Пусть каждый новый день приносит нужную информацию для вашего будущего!