Баскетбольный матч, который войдет в историю НФ УУНиТ 1 февраля 2024

26 января в спортивном зале НФ УУНиТ прошёл товарищеский матч по баскетболу между выпускниками НФ БашГУ и преподавателями НФ УУНиТ. Долгожданное событие посвятили прошедшему Дню российского студенчества. Прекрасный повод, чтобы пригласить выдающихся выпускников и преподавателей, и на баскетбольной площадке решить, кто победит: молодость или опыт.

Перед матчем спортсменов зарядили эмоциями воспитанники клуба акробатического рок-н-ролла образцового ансамбля «Фристайл». Также с приветственной речью выступили директор филиала Назар Насимович Шаяхметов и председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму в Нефтекамске Саят Армоевич Вердян. Они пожелали спортсменам удачи и честной игры.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, не обошлось и без классической спортивной борьбы. Накал сохранялся до последней секунды. Выпускники уверенно вели в последнем тайме, но преподаватели в решающий момент забили трёхочковый и вырвали ничью! Кубок остаётся в стенах НФ УУНиТ.