Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В рамках Предуниверсария УУНиТ в гимназии Нефтекамска открылась современная лаборатория «Территория эксперимента» 30 января 2024

В Гимназии №1 города Нефтекамска состоялось долгожданное открытие химической лаборатории «Территория эксперимента». Данный проект инициирован командой школьников гимназии в рамках конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию проектов по развитию сети Предуниверсариев.

В торжественном открытии Предуниверсария приняли участие глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов, его заместитель по социальным вопросам Артур Фазлыев, представители Уфимского университета науки и технологий: начальник управления по работе с абитуриентами Ринат Тулькубаев, доцент кафедры биохимии и биотехнологии Института природы и человека Ирина Шпирная, директор Нефтекамского филиала Назар Шаяхметов.


- Принял участие в открытии Предуниверсария УУНиТ в нашей гимназии №1, - отметил Назар Насимович. - Современная химическая лаборатория «Территория эксперимента» с новым оборудованием позволит проводить различные опыты и готовиться к экзаменам и олимпиадам. Преподавать здесь будут лучшие кадры Уфимского университета, поэтому уверен – для ребят наука откроется с другой стороны, а сами занятия будут интересными и полезными. Это – уникальный проект, который создали и продвинули сами ученики, а финансирование получили по программе школьного инициативного бюджетирования. Молодцы, ребята! Ждём в стенах нашего университета!


Открытие Предуниверсария станет новым импульсом в развитии проекта «Медицинский класс», который реализуется в гимназии с 2021 года и направлен на развитие профессионального самоопределения старшеклассников в области медицины.

Лаборатория оснащена новым современным оборудованием и откроет новые возможности для развития школьников, обеспечит формирование у учащихся необходимых знаний и навыков для осознанного выбора профессии в области химии, экологии и биологии. Наполнит уроки химии практическими занятиями, сделает их гораздо интереснее и ярче. Также лаборатория, несомненно, поможет ребятам в подготовке к экзаменам, проектам и олимпиадам.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация