Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенческая молодёжь НФ УУНиТ на открытии Дома молодёжи 30 января 2024

В Нефтекамске состоялось официальное открытие Дома молодёжи после проведения капитального ремонта в рамках федеральной программы «Регион для молодых». В мероприятии приняли участие студенты, школьники и рабочая молодёжь.

Торжественное мероприятие началось с приветственной речи исполняющего обязанности председателя Госкомитета Республики Башкортостан по молодёжной политике Вито Сабирова и заместителя главы администрации по социальным вопросам Артура Фазлыева, которые вручили благодарственные письма сотрудникам Комитета по делам молодёжи г. Нефтекамска и воспитанникам творческих объединений Дома молодёжи.

Мероприятие прошло в формате тренд-сессий, которые были посвящены основным направлениям деятельности молодых людей в нашем городе: добровольчество, КВН, медиа, патриотическое воспитание, проектная деятельность, медиасфера и творчество.  На площадках студенты смогли пообщаться с экспертами и задать волнующие вопросы, познакомиться с новыми проектами и предложить свои идеи.

В рамках мероприятия участники и гости смогли познакомиться поближе с колледжами города и вузом, посетив выставку учреждений. Наш университет представляли студенты экономико-математического и гуманитарного факультетов. Будущие юристы продемонстрировали содержимое чемодана криминалиста и провели дактилоскопическую экспертизу с использованием магнитного порошка и стандартную процедуру снятия отпечатков пальцев. Многие участники выставки проявили интерес к проектам по обучению программированию «Код будущего» и «Яндекс Лицей».

Студенты НФ УУНиТ поделились своим мнением о новом Доме Молодёжи:

«Тут все стало очень ярко и гармонично, в такой атмосфере хочется творить. Сегодня посетила площадку медиа, узнала много интересного и полезного» - поделилась Ксения, студентка 2 курса.

«Участвовал в 2023 году во всех мероприятиях, которые проводились в рамках федерального проекта. Столько впечатлений осталось в памяти. Уверен, что новое, комфортное здание станет лучшей площадкой для реализации инициатив молодежи» - рассказал нам Эльдар, студент 4 курса.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация