В Нефтекамском нефтяном колледже прошла квиз-игра «Знаток башкирского языка» 15 декабря 2023

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка, установленный указом Главы республики в 2019 году. Дата выбрана неслучайно — это день рождения известного башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, он внёс огромный вклад в башкирскую культуру, литературу и просвещение.

В Нефтекамском нефтяном колледже прошла квиз-игра «Знаток башкирского языка».

Игра состояла из 6 раундов. Вопросы были на разную тематику: «Знатоки языка», «Моя республика», «Знаменитые личности», «Счастливый случай», «В мире мелодии», «Последняя возможность».

Борьба была очень напряжённая. Ни одна команда не хотела уступать победу своим соперникам.

Среди пяти команд из других колледжей города Нефтекамск наша команда «Башҡорт ҡыҙҙары» заняла 4 место!

Преподаватель колледжа Гузалия Габдрахимова получила диплом за большой вклад в сохранение, развитие башкирского языка, за духовно-нравственное воспитание молодого поколения и приобщение его к богатейшим ценностям национальной культуры.