Студенты колледжа специальности "Информационные системы и программирование" посетили экскурсию на Кармановской ГРЭС 14 декабря 2023

12 декабря студенты 4 курса колледжа специальности «Информационные системы и программирование» Нефтекамского филиала УУНиТ под руководством Раисы Митрофановны Смагиной побывали на экскурсии на Кармановской ГРЭС.

Перед началом экскурсии специалисты по ТБ провели инструктаж по поведению на объекте и выдали всем посетителям средства индивидуальной защиты. В процессе квалифицированные сотрудники станции заместитель главного инженера А.Р. Мустаев, инженер ПТО А.М. Хакимов, заместитель начальника  цеха АСУТП П.А. Вяткин  наглядно показали и разъяснили технологический процесс Тепловых электрических станций на примере Кармановской ГРЭС.

В ходе экскурсии студенты посетили центральный щит управления, первый энергоблок, центр автоматических систем управления технологическими процессами.

Студентам рассказали о технологических процессах производства электроэнергии на КГРЭС, ознакомили с технической документацией.

Персонал предприятия отзывчиво реагировал на заинтересованность студентов и старался отвечать на возникающие вопросы. В процессе общения сотрудники разъяснили, что очень заинтересованы в привлечении молодых специалистов, рассказали о возможностях сотрудничества, проведении производственной практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства.

Директорат Нефтекамского филиала УУНиТ, преподаватели и студенты благодарят руководство и сотрудников Кармановской ГРЭС за оказание содействия в профориентационной работе и возможности посетить КГРЭС.