Для старшеклассников районных школ провели виртуальную экскурсию по НФ УУНиТ 8 декабря 2023

В рамках профориентационной встречи психолог, профориентолог нашего университета Алсу Нуриева пообщалась с учениками 8-11 классов Татышлинского района. Она подробно рассказала об университете, имеющихся специальностях и направлениях, правилах приёма, сроках подачи документов, стипендиальной системе, досуге студентов и отвечала на вопросы ребят. А их было немало, уже сейчас школьники интересуются, куда можно устроиться работать после окончания университета, какие системы поощрения действуют в нашем филиале, и сколько бюджетных мест на разных специальностях.

Как говорит завуч одной из школ: «Перед учащимися старших классов стоит жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Найти свое место в огромном мире профессии сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу».
Именно поэтому такие профориентационные встречи очень важны для будущего самоопределения детей.