В НФ УУНиТ проведена интеллектуально-правовая игра «Новый взгляд» среди школьников и студентов. 7 декабря 2023

В целях создания условий для правового развития  и повышения гражданской активности молодежи 6 декабря состоялось мероприятие «Новый взгляд».

Организаторы мероприятия- студенты гуманитарного факультета группы Ю-21 Алешков Сергей и Муллаярова Юлия.

Игра состояла из 2 основных этапов: "Правовая викторина" и "Ораторское мастерство" .

Круг тем, охватываемых правовой викториной, включал базовые вопросы из различных областей, таких как: «Теория государства и права», «Гражданское право», «Трудовое право», «Уголовное право», «Конституционное право».

На втором этапе участники высказали свое мнение по наиболее важным и значимым  вопросам на сегодняшний день.

В мероприятии приняли участие: СОШ № 12, СОШ № 2, Гимназия № 1,  колледж НФ УННиТ.

По окончании двух этапов компетентным жюри были подведены итоги. И места распределились следующим образом:

- I место – Гимназия № 1;
- II место – СОШ № 12;
- III место – СОШ № 2 и Колледж НФ УННиТ.