В НФ УУНиТ прошел Правовой форум 1 декабря 2023

29 ноября в актовом зале нашего филиала был проведен Правовой форум. Основная цель мероприятия - исследование актуальных проблем и путей решения в части исполнения судебных актов.

Организаторами выступили МО в г. Нефтекамск Ассоциации юристов России, ООО ЦПК «Право-Эксперт», Национальная Ассоциация профессиональных медиаторов «Паритет» и кафедра правовых дисциплин гуманитарного факультета Нефтекамского филиала УУНиТ.

Слушателями стали преподаватели, студенты, аспиранты, юристы-практики и те, кто в своей работе сталкивается с такими вопросами.

На форуме выступили эксперты:

Каюмова Наиля Абдуллаевна – кандидат юридических наук, доцент,  декан гуманитарного факультета НФ УУНиТ;

Файзуллина Елена Вениаминовна – руководитель ООО ЦПК «Право-Эксперт», Председатель МО в г. Нефтекамск АЮР, представитель в РБ Национальной Ассоциации профессиональных медиаторов «Паритет», юрист, медиатор;

Савкин Андрей Павлович – помощник руководителя ГУФССП России по Республике Башкортостан;

Гиндуллин Руслан Дамирьянович – эксперт pro bono бизнес-омбудсмена, аналитик рынка проблемных активов;

Султанов Вадим Фаилович – главный специалист-эксперт межмуниципального отдела по Краснокамскому, Калтасинскому районам, городам Нефтекамск, Агидель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, государственный регистратор;

Абельгузина Зульфия Рафагатовна – помощник нотариуса нотариального округа город Нефтекамск Республики Башкортостан Ахтямова Р.Р., член Совета молодежи Нотариальной палаты РБ;

Мадишин Артур Маратович – зам. директора по правовым вопросам группы компаний «Автопласт».

Перед началом всех поприветствовал директор филиала Назар Насимович Шаяхметов. Он отметил, что в современном мире важно разбираться в юридическом праве и соблюдать букву закона.

Наш филиал готовит студентов по направлению «Юриспруденция» уже 23 года. Выпускники занимают значимые должности и с успехом выходят из сложных ситуаций.

Студенты постоянно участвуют в различных конкурсах, публикуют научные работы в ведущих российских журналах, а такой тандем науки и практики станет ещё одной ступенью в повышении уровня для ребят нашего филиала. Главная цель каждого юриста - это восстановление справедливости, об этом и многом другом рассказали спикеры.

Студенты отметили важность этого форума: «Нужно исследовать актуальность проблем, путей решения в части исполнения судебных актов, мы услышали много полезной информации, которую обязательно будем применять в жизни».

Также студенты рассмотрели несколько реальных кейсов из практики действующих юристов, в рамках практики исполнения судебных актов