Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Инженерное образование в НФ УУНиТ. 30 ноября 2023

25 ноября на базе Дворца творчества прошла встреча учеников инженерных классов авиастроения, старшеклассников технологического профиля школ города, а также их родителей с представителями Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Уфимского университета науки и технологий, Уфимского моторостроительного производственного объединения и авиационного производственного предприятия г. Кумертау.
 
С каждым годом инженерное образование снова становится одним из самых востребованных среди молодёжи. Однако, в системе обучения многое изменилось, появились нововведения, обо всём этом и рассказали школьникам и их родителям гости этой встречи.
 
О развитии инженерного образования в Российской Федерации и первом выпуске участников проекта создания инженерных классов авиастроения в РеспубликеБашкортостан рассказали представители Министерства образования РБ: Татьяна Васильевна Васильева - заместитель начальника отдела государственной политики – региональный координатор проекта и Жанна Вильевна Миникеева - начальник отдела государственной политики. «Это уже отработанная схема, которая становится лучше день ото дня. Инженерные классы в Республике оправдывают себя, выпускникам прекрасно даются вступительные экзамены на технические и математические специальности, как и последующее обучение».
 
Проректор по образовательной деятельности Уфимского университета науки и технологий Азат Булатович Галимханов рассказал, как устроено инженерное образование сегодня и какие перспективы его ждут в будущем. Кроме этого, поделился программами поддержки научных проектов, которые разрабатывают студенты. «В университете вас ждёт большой простор для научной деятельности. Мы поддерживаем каждое начинание и стремимся делать так, чтобы студенты добивались своей цели, потому что молодые умы вносят неоценимый вклад в науку».
 
Главным страхом любого выпускника до сих пор остаются вступительные экзамены. С будущими абитуриентами поговорил ответственный секретарь приёмной комиссии УУНиТ Радик Рифкатович Калимуллин.
 
Перед ребятами предстал огромный выбор возможностей. Одна из них - получить высшее образование в своём родном городе. Директор филиала Назар Насимович рассказал присутствующим о преимуществах нашего филиала, особенностях приёмной кампании и с удовольствием ответил на все интересующие вопросы. «Уникальный преподавательский состав, интересная программа обучения, которая не даст вам скучать, оснащённые корпуса и аудитории – всё это ждёт вас в Нефтекамском филиале УУНиТ, но главное, это дружеские отношения между студентами, построенные на традициях взаимопомощи и содействия. В родном университете вы будете чувствовать себя, как за каменной стеной, и спокойно развиваться в направлении науки».
 
Также обсудили варианты последующего трудоустройства. Работодатели уже прекрасно знают о качестве современного технического образования, поэтому с нетерпением ждут выпускников на своих предприятиях. Радует, что современная молодёжь смотрит в будущее и хочет добиваться большего.
 
Поступайте в НФ УУНиТ!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация