Экскурсия на археологические памятники 16 октября 2023

12-13 октября АНО «РОСТ» (г.Нефтекамск), при поддержке Фонда грантов Главы РБ (проект № 2023-1-000232 «Нефтекамск- город созидателей»), для студентов Нефтекамского филиала УУНиТ была организована лекция и экскурсии на археологические памятники, которые были выявлены учеными в 2020-2023 гг., вблизи «Тропы здоровья».

Экскурсию провели первооткрыватели археологических объектов, сотрудники Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева Уфимского федерального исследовательского центра РАН, к.и.н. Камалеев Э.В. и к.и.н. Тузбеков А.И.

Прослушали лекцию и приняли участие в экскурсии около 40 студентов.

В ходе экскурсии студенты подробно ознакомились с ходом и методами археологических работ в г.Нефтекамск, осмотрели останки Илдианского завода XVIII в. и местоположение неолитической стоянки Нефтекамск-2.

#ФСГОРБ #ГрантыРБ