Студентка экономико-математического факультета удостоена Стипендии Правительства Российской Федерации 10 октября 2023

Студентка 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» экономико-математического факультета Валишина Елена на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №833 от 31.08.2023 удостоена стипендии Правительства Российской Федерации на 2023/2024 учебный год за высокие достижения в учебе и научно-исследовательской работе.

Елена с 1-го курса активно занимается исследованиями по тематикам, связанным с математическим и оптимизационным моделированием под научным руководством к.ф.-м.н., доц. Сафиной Г.Ф. Неоднократно принимала и принимает участия в различных научных конференциях, олимпиадах, конкурсах студенческих научных работ. Подавала документы в качестве соисполнителя на гранты РНФ, на всероссийские конкурсы «Наука будущего – наука молодых», «Я Профессионал», «Конкурс молодых физиков», «Актионада», «Национальное достояние России» и др.

Среди достойных наград и результатов следует отметить: Дипломы 1 степени и медаль за лучшую студенческую работу во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России» (г. Москва, 2021 г., 2022 г.), диплом 3 степени Всероссийского конкурса «Поколение науки» (Московская обл., 2021 г.), диплом 3 степени Регионального конкурса индивидуальных проектов студентов ВО и СПО (г. Уфа, 2022г).

Валишина Елена имеет более 12 научных публикаций, в том числе в журналах РИНЦ, а также 2 статьи в журнале ВАК «Физическое образование в вузе» (2022г, 2023 г.).

Желаем ей успешно завершить обучение по выбранному направлению подготовки и не останавливаться на достигнутом! Хотим видеть ее в рядах магистрантов, аспирантов, и возможно в будущем, в рядах молодых преподавателей, научных работников нашего филиала, нашего университета.