Студент Нефтекамского филиала НФ УУНиТ стал победителем грантового конкурса проектов 31 июля 2023

Студент третьего курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Радик Нафиков стал победителем грантового конкурса проектов молодежного образовательного форума ПФО «iВолга».

Форум проходил под Самарой с 21 по 29 июля в одиннадцатый раз.

Это значимое мероприятие, входящее в линейку мероприятий платформы Росмолодёжь.События. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Правительство Самарской области и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Участниками форума в этом году стали 2000 человек из 71 региона России.

В составе делегации от Республики Башкортостан были и студенты НФ УУНиТ Нафиков Радик и Габбасова Эльвира (1 курс гуманитарного факультета направления подготовки «Юриспруденция»).

В течение недели участники форума встречались с федеральными экспертами, проводили акции и мероприятия, а самое главное - совершенствовали свои социально значимые проекты.

В рамках мероприятия прошли несколько грантовых конкурсов. Победителем одного из них - конкурса проектов ПФО - стал наш Радик, представивший  проект «Инклюзивный театр»  по направлению «Добровольчество».

Надо отметить, что сам Радик - участник и актер инклюзивного театра г. Нефтекамска, которым руководит Ильмира Минияровна Алетдинова, директор АНО РК «Яркая жизнь».

Поздравляем Радика и его наставника с победой и желаем новых достижений!