Студент Нефтекамского филиала УУНиТ получит грант в размере 1 миллиона рублей 21 июля 2023

Фонд содействия инновациям объявил результаты третьей очереди конкурса «Студенческий стартап!».

В список проектов, представленных для финансирования по программе «Студенческий стартап», реализуемого в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», вошёл и проект студента третьего курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» НФ УУНиТ Айдара Хамидуллина.

Айдар представил проект «Разработка сервиса комбинирования общественного транспорта для путешественников» («EasyRoads – сервис для выбора оптимальных маршрутов») в тематическом направлении «Цифровые технологии».

Данный сервис формирует в автоматическом режиме маршруты для путешественников с комбинированием всех видов общественного транспорта, учитывает такие факторы как время, расстояние и бюджет.

Грант в размере миллиона рублей – хорошее подспорье для создания собственного инновационного стартапа.

Поздравляем Айдара с победой в конкурсе «Студенческий стартап» (III очередь) и возможностью воплотить в реальность свой проект.

Кстати, этот проект был также представлен в июне на «Предпринимательском часе» в администрации г. Нефтекамска и, надеемся, будет поддержан в дальнейшем.