Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Нефтекамский филиал БашГУ – это сильнейшая база обучения навыкам программирования не только в республике, но и в стране 29 июля 2021

Нефтекамский филиал БашГУ – это сильнейшая база обучения навыкам программирования не только в республике, но и в стране

Это весьма смелое утверждение подтверждают такие факты как:
Во-первых! Среди многотысячных выпускников Яндекс Лицея по России есть лучшие попавшие в Топ-100 школьников России с самой высокой успеваемостью и это суперотличники, которые набрали не менее 105,91 балла. Такой рейтинг – показатель успешности ученика имеет Александр Абраменко выпускник Яндекс Лицея Нефтекамского филиала БашГУ. Александр за два года обучения в «Яндекс.Лицее» показал себя как ответственный и усердный ученик. «У него большая база знаний, со сложными и нестандартными задачами он справляется на отлично», - охарактеризовал его преподаватель Яндекс.Лицея Тимур Тахирович Сейидов. Благодаря полученным знаниям, школьник уже может начать работу стажёром или младшим разработчиком в компании Яндекс.

Во-вторых! В рамках сотрудничества Башкирского государственного университета с АНО ВО «Университет Иннополис» был произведен отбор бакалавров 2 курса IT – направлений подготовки на 4 магистерские образовательные программы с обучением на английском языке. В десятку лучших и отобранных для обучения в Иннополис вошли и студенты IT направлении НФ БашГУ, которые со 2 по 8 августа 2021 года примут участие в летнем лагере Иннополиса, где пройдут проектные интенсивы. В дальнейшем, в течение 3-4 курсов обучения на бакалавриате нашего филиала, студенты дополнительно изучат 8 элективных дисциплин (по 2 дисциплины на каждом семестре с использованием дистанционных образовательных технологий) на английском языке. Занятия будут организованы преподавателями Университета Иннополис. Каждый курс включает в себя 60 часов обучения и дополнительный курс английского языка, который поможет студентам усовершенствовать свой английский язык. Студентам будет предоставлен онлайн-доступ к видео-лекциям профессоров Университета, к лабораторным занятиям в Teams или на аналогичных платформах. По итогам завершения обучения в бакалавриате филиала студенты будут зачислены в особом порядке на одну из программ магистратуры Университета Иннополис.

Поздравляем наших лицеистов и студентов с успешным прохождением конкурсных отборов! Желаем провести время обучения и развития в Нефтекамском филиале БашГУ на максимум!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация