Студенты НФ БашГУ провели интерактивные встречи для обучающихся полилингвальной многопрофильной школы-интернат «Белем» 23 ноября 2021

19 ноября в рамках Дня профориентации в НФ БашГУ прошли мероприятия для обучающихся полилингвальной многопрофильной школы-интернат «Белем».

Студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» провели классный час, приуроченный Всемирному дню правовой помощи.
Обучающимся рассказали о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, о Декларации прав ребёнка. Затеи в игровом формате закрепили все полученные теоретические знания.

Для обучающихся 6 класса была проведена экскурсия по университету. Ребят познакомили  с особенностями студенческой жизни и предложили пройти психологическое тестирование на изучение профориентационных склонностей. По итогу у каждого обучающегося была возможность пообщаться с психологом университета о своих предпочтениях в выборе будущей профессии.