Студенты НФ БашГУ станут участниками Большого этнографического диктанта 27 октября 2021

VI Международная просветительская   акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, пройдет в период с 3 по 7 ноября 2021 г. в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru

В «Большом этнографическом диктанте» примут участие студенты направлений подготовки «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Юриспруденция» и студенты колледжа НФ БашГУ.

«Большой этнографический диктант» проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения. Он предоставит возможность участникам получить независимую оценку своих знаний в области этнографии, позволит актуализировать знания о народах, проживающих в Российской Федерации.