В Нефтекамском филиале БашГУ прошла эколекция на тему «Экология в повседневной жизни» 14 апреля 2021

9 апреля прошел единый кураторский час для студентов Колледжа НФ БашГУ, посвященный формированию экологического самопознания. Тема лекции – «Экология в повседневной жизни». Модератором выступила Мадина Акчурина – выпускница НФ БашГУ, экоактивист, создатель экомагазина «zemlяника».

В рамках лекции затронули важные аспекты экологических проблем: загрязнение мирового океана, загрязнение почвы, утилизация и переработка мусора.

Мадина Акчурина поделилась со студентами своими экологическими принципами: отказ от пластика; использование экосумок, экоматериалов; домашняя сортировка мусора; активное участие в экологических акциях.

В ходе встречи студенты смогли задать волнующие вопросы модератору.

Благодарим Мадину за искренний и открытый диалог с молодежью!