Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Мы вместе шагаем за здоровьем! 6 апреля 2021

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках нашей страны и направлена на развитие и пропаганду здорового образа жизни.

Цель акции – повышение физической активности населения. Организаторы проекта отмечают, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, взрослый человек должен проходить от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности, укрепления иммунитета, снижения риска хронических заболеваний.

Принять участие в акции могли все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки. Для участия необходимо было пройти регистрацию на сайте оператора партнерских программ Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Нефтекамский филиал БашГУ в акции представили студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» (группа ЮР11к, 1 курс Колледжа НФ БашГУ). Перед участниками была поставлена задача – пройти от 5 000 до 10 000 шагов, маршрут был проложен по «Тропе здоровья».

На стартовой площадке всем желающим была предоставлена возможность измерить частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация