Студенты НФ БашГУ – участники Школы грантового проектирования 25 февраля 2021

17-18 февраля в Нефтекамском филиале БашГУ прошла Школа грантового проектирования «Старт в грант». Основная цель данного мероприятия – консолидация интересов студенческой молодежи по обучению проектной деятельности и реализации социально-значимых проектов. Образовательная программа школы охватывала все основные составляющие написания и защиты проекта. Участниками Школы стали студенты колледжа и бакалавриата.

В рамках программы состоялась онлайн-встреча с Ильнуром Юлдыбаевым – студентом БГАУ, молодёжным министром сельского хозяйства Молодежного правительства РБ, начальником проектной службы исполнительного комитета РОО РМИ «Лига молодежной политики» РБ, грантополучателем, автором проекта «Робототехническая олимпиада “АгроБум”». В диалоге со студентами Ильнур поделился секретами написания социального проекта, рассказал о реализации своего проекта и акцентировал внимание слушателей на важность работы в команде.

Практико-ориентированную лекцию об основных составляющих проекта для слушателей представила Алия Низамова, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», грантополучатель и автор проекта «Республика дружных национальностей».

По итогам Школы лучшие проекты будут представлены на Конвейере молодежных проектов в рамках молодёжного образовательного форума «Старт в карьеру: будущее начинается сегодня» и смогут получить грантовую поддержку на реализацию своей идеи!