Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Уважаемые нефтекамцы и наши соседи – жители Касёво! 22 октября 2020

Множество различных мнений и высказываний как одобрительных, так и осуждающих появляется среди горожан и жителей соседних домов по вопросу вырубки деревьев на территории НФ БашГУ, расположенной по ул. Трактовая, д.1.

Необходимость вырубки застарелых деревьев, преимущественно тополей и частично берез, возникла ввиду того, что указанные деревья представляли собой опасность для населения и студентов, проходящих по тротуарам, прилегающим к территориям корпуса по периметру земельного участка. В течение 2019-2020 гг. на нашей территории произошло самопроизвольное падение 11 высоких и тяжелых деревьев, неоднократный разлом и падение отдельных частей и стволов на тротуары и проезжие части. Указанные явления происходили не только по вине сильных ветров, но и ввиду застарелости и наличия гнилья по сердцевинам больных деревьев, пораженных  бактериями и болезнями растений.

Летом 2020 года для обследования деревьев, представляющих собой потенциальную опасность, мы привлекли специалиста, который и определил среди них спектр больных и рекомендуемых к вырубке насаждений по состоянию коры, наличия листьев на верхушках, степенью поражения листьев на некроз, наличию плодовых тел фитопотагенных грибов на стволах и побегах деревьев.

На данный момент нами осуществлена частичная вырубка застарелых и больных деревьев, прилегающих к проезжим частям и пешеходным зонам. В рамках осени 2020г. и весны 2021г. предполагаем посадить молодые и разнородные деревья, преимущественно низкорослые. С учетом этого, предлагаем неравнодушным гражданам подключиться к указанным мероприятиям, посредством предложений, представлений проектов по благоустройству и озеленению данной территории, предоставления излишних саженцев домашних деревьев и путем присоединения к субботникам нашего коллектива. Сделаем наш маленький и близкий мир краше общими усилиями! Пройдут года и зацветет наш с вами общий сад в новых деревьях и красках!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация