Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» 17 октября 2019

В Москве, в ДО УД Президента РФ «Непецино» прошел XIV Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива», в котором приняли участие представители гуманитарного факультета НФ БашГУ. Учредителями и организаторами данного конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В рамках форума проводится конкурс проектов нормативно-правовых актов в различных областях общественных отношений. Данный конкурс проводится в целях пропаганды принципов формирования правового государства; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования. Конкурсантам необходимо было раскрыть проблемы правового регулирования, а также предложить и обосновать свой законопроект в той или иной области общественных отношений. Наши участники ранее были признаны победителями заочного тура конкурса и получили приглашение на заключительный, очный этап. Нам очень приятно отметить, что представители Нефтекамского филиала БашГУ сумели завоевать дипломы 1-2 степеней: Хасанова Р.Р. (научный руководитель – канд. биол. наук, доцент Р.Р. Гумарова) была награждена дипломом 2 степени,  а Сагитова И.Ф. была награждена дипломом 1 степени и медалью «За лучшую научную работу».  За научное руководство доценту кафедры правовых дисциплин Гумаровой Р.Р. был  вручен Знак отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

Итогом данного конкурса также является сборник тезисов работ участников, в котором опубликованы основные положения предлагаемых законопроектов.
Желаем нашим призерам дальнейших успехов и новых побед!