Преподаватели и студенты НФ БашГУ на просмотре фильма «Сестренка» 10 октября 2019

9 октября 2019 года преподаватели и студенты Нефтекамского филиала БашГУ просмотрели фильм  «Сестренка», который  снят по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Показ фильма состоялся в Кинотеатре ParkCinema Нефтекамск.

Фильм вышел на экраны 19 сентября к 100-летию со дня рождения автора повести – народного поэта Башкортостана, писателя, драматурга и общественного деятеля Мустая Карима.  Военная драма «Сестрёнка» – первый современный фильм на башкирском языке, снятый кинокомпанией «Мотор Фильм Студия» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда имени Мустая Карима.

Из  восторженных отзывов  преподавателей и  студентов: –  Фильм  очень добрый, наполненный тёплой атмосферой домашнего уюта, любовью к родным, окружающим людям. Неудивительно, что в ходе просмотра переполняешься эмоциями, а потом впечатления долго не покидают тебя.