Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В добрый путь, выпускник! 6 июля 2019

6  июля 2019   года в  Нефтекамском   филиале БашГУ прошла  торжественная церемония  вручения дипломов  выпускникам  экономико -  математического  и гуманитарного факультетов. Этого события студенты и их родители ждали несколько лет, но теперь позади сотни бессонных ночей за самостоятельными, курсовыми  работами, усердная  подготовка к зачетам и экзаменам, защита выпускных квалификационных работ.

В этот знаменательный день в  актовом зале 140 выпускников получили дипломы  о высшем образовании, из них 10 человек окончили университет с отличием. Разделить  радостное событие пришли не только  родители,  преподаватели, работодатели, но и первые лица города и республики

Открыл праздничное мероприятие  кандидат экономических  наук, директор Нефтекамского филиала БашГУ  А.А. Фаттахов. В своем приветственном слове Азат Адифович поздравил выпускников с окончанием университета и пожелал им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть успехов в своей профессиональной деятельности.

Напутствие собравшимся выпускникам дал глава администрации городского округа г. Нефтекамск  Р.Р. Мавлиев, выпускник  университета   по специальности «Юриспруденция». Ратмир  Рафилович поздравил выпускников  с торжественным и памятным событием – успешным завершением учебы. В своем выступлении он  обратил внимание на то, что для достижения успеха нужно постоянно учиться и не останавливаться на достигнутом,  поблагодарил преподавателей вуза и пожелал выпускникам уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха. Первый заместитель, секретарь Башкортостанского регионального отделения, Временно исполняющий обязанности  Руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения «Единая Россия»  Рустем Маратович Ахмадинуров отметил, что  в жизни каждого человека–это волнующий и незабываемый момент. Он навсегда остается в памяти, именно с этого момента вы вступаете во взрослую жизнь. И в вашей жизни больше не будет сессии, бессонных ночей над самостоятельными работами, студенческого билета и зачетной книжки. Сегодня все вы находитесь на пороге ответственных решений. Мы надеемся, что знания и навыки, приобретенные в  нашем университете, помогут вам найти свой путь в жизни на пути к профессиональной карьере!

Официальная  часть включала в себя  вручение  Почетных грамот  администрации ГО г. Нефтекамск творческим и активным студентам, проявившим себя на городском и республиканском уровнях. Самым трогательным и волнительным моментом встречи для всех собравшихся  стало  вручение дипломов  об окончании университета, в котором приняли участие  декан  гуманитарного факультета, кандидат юридических наук Наиля Абдуллаевна  Каюмова, декан  экономико - математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент Гульнара Фриловна Сафина и работодатели.

После официального  награждения   преподаватели дали выпускникам  последние наставления  перед    принятием самостоятельных, ответственных   решений.   «Получение диплома – это ваша первая серьезная победа.  Впереди  перед вами  стоят  сложные задачи.  Но главной из них, безусловно, является правильная расстановка приоритетов и ценностей. Не ошибитесь! Всегда,  при любых  жизненных обстоятельствах оставайтесь людьми честными и порядочными», – отметила заместитель директора по учебно-методической  работе Ильсеяр Саитьяновна  Салахутдинова.

С ответными словами благодарности, уважения и признательности выступили студенты. Они  выразили благодарность родному филиалу, его руководству и педагогам. «Примите от нас  самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, успехов, процветания, реализации намеченных планов, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма», – подчеркнули выпускники.

Особо трогательно звучали слова благодарности от родителей выпускников. «Мы уверены, что выпускники университета всегда будут с огромным теплом отзываться о своих преподавателях, будут интересоваться студенческой жизнью, а фотографии с сегодняшнего вручения хранить с огромным трепетом и любовью», –   отметила Лиза Муллануровна, мама выпускницы  направления подготовки  «Информационная безопасность» Лилианы Галиевой. В финале  прозвучали музыкальные  поздравления, состоялось массовое рукопожатие.  А завершился  праздник   традиционным фотографированием   выпускников на память.

Поздравляем выпускников Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета! Желаем достижения намеченных целей, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Ю. Яхабипова, 
выпускница  направления подготовки
Информационная безопасность».

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация