Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты и преподаватели филиала приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы. 9 мая 2018

Каждый год  в преддверии 9 мая, мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в боях за свободу и независимость нашего Отечества.

8 мая 2018г. студенты и преподаватели НФ БашГУ стали участниками и организаторами  праздничного митинга в сквере Борцам революции. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации ГО г. Нефтекамск, руководители и учащиеся  колледжей города,  ученики кадетских классов. В дань глубокого уважения памяти погибших в годы войны были возложены венки к Вечному огню и  памятнику Борцам революции. В программе митинга были вокальные и танцевальные номера, которые  еще раз напомнили  суровую правду войны, великое общечеловеческое горе. Память погибших и не доживших до 73-й годовщины Победы почтили минутой молчания.

9 мая 2018 года студенты и преподаватели филиала приняли активное участие в марше «Бессмертного полка». Главное предназначение праздника Дня Победы - объединять. Объединять всех нас памятью тех страшных лет, объединять чувством гордости за наших героических предков! Акция «Бессмертный полк» тому подтверждение, она объединила более 7000 тысяч человек. Наряду с рядовыми горожанами, школьниками, студентами и их родителями в ряды «Бессмертного полка» встали представители религиозных конфессий, руководители силовых структур, представители администрации ГО г. Нефтекамск. Конечной точкой маршрута являлся сквер Победы, где «Однополчане» почтили память всех погибших в войне минутой молчания, а затем желающие возложили цветы к мемориалу Вечного огня и к памятнику Воина-освободителя.

Финальной точкой праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы являлась, патриотическая акция «Зажги свечу».   Студенческий и преподавательский коллективы филиала в знак скорби по погибшим в Великой Отечественной войне и благодарности по живым зажгли свечу памяти в Сквере Победы.

 

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация