Начата реализация проекта студента НФ БашГУ по инватуризму 12 марта 2018

Инватуризм – вид рекреационного туризма, рассчитанный на людей с ограниченными физическими возможностями. Это новое,  но пока не освоенное в России направление.

На муниципальном молодёжном форуме «Старт в карьеру-2018: будущее начинается сегодня»  было принято решение реализовать проект Рима Гатиатуллина по инватуризму совместно с коррекционно-развивающим центром «Семья». И первым мероприятием в рамках этого проекта стал пикник в лесу, организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья из группы «Совята» совместно с родителями и волонтерами. Для ребят были предусмотрены катание на тюбингах, чаепитие, проведение игр и конкурсов, общение с родителями и волонтёрами, прогулка по зимнему лесу, приготовление пищи на костре, подведение итогов и вручение сладких подарков.

Пикник удался на славу:  дети,  родители и волонтёры остались очень довольны. Ждём следующих мероприятий.