Студенты НФ БашГУ приняли участие в конференции Московского физического общества 11 марта 2018

Гульнара Мухаметшина и Камилла Хусаинова, студентки направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ,  представили свои научные доклады на конференции-конкурсе молодых физиков, прошедшей 5 марта в Физическом институте им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (г. Москва).

Московское физическое общество  и  Фонд поддержки и развития отечественного высшего образования «Русский академический фонд» ежегодно  проводят конференцию-конкурс работ молодых физиков.

В этом году в отборочный комитет конференции-конкурса поступили тезисы 81 доклада из разных городов, вузов и НИИ. В итоговой сессии приняли участие более 40 конкурсантов.

Гульнара Мухаметшина (группа М-41) и Камилла Хусаинова  (группа М-31) представили научные исследования  «Двойственность восстановления коэффициентов жесткости буксовых узлов колесной пары» и «Исследования поперечных колебаний шарнирно-опертой балки ступенчато-поперечного сечения».