В НФ БашГУ подведены итоги научной конференции по здоровьесбережению 18 декабря 2017

14 декабря  в стенах Нефтекамского филиала БашГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства».

В рамках мероприятия  студенты и преподаватели смогли расширить свои знания в области здорового образа жизни.

В работе конференции приняли участие кандидат философских наук, доцент кафедры философии и политологии, блогер Михаил Григорьевич Бреслер, российский марафонец, участник Олимпийских игр, чемпион и призер страны, победитель международных марафонов, член сборной России с 1997 по 2004 годы, мастер спорта международного класса Павел Владимирович Кокин, участник IRONMAN (Italy Emilia-Romagna, Италия), владелец спортивного магазина «Варяг» Олег Сабитович Гарифулин, заместитель директора Спортивной школы  спорткомитета ГО г. Нефтекамск, кандидат биологических наук Назар Насимович Шаяхметов, заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамска Наталия Николаевна Валиева, член Общественного Совета МВД России по г. Нефтекамску, координатор ОО «Общее дело» по Республике Башкортостан, организатор движения «Трезвая Дружина» Андрей Леонидович Казанов.

Участники конференции обсудили множество актуальных вопросов, среди которых – использование сетевого взаимодействия в Интернете в целях пропаганды здорового образа жизни и противодействия негативным явлениям; секреты бодрости и здоровья; здоровье как тренд; возможности Интернета и риск для здоровья.

В завершении программы конференции состоялся круглый стол на тему «Грамотная пропаганда здорового образа жизни  в молодёжной среде». Также была проведена  эстафета здоровья.

По итогам конференции подготовлен сборник научных статей.