Студенты НФ БашГУ удостоены призовых мест на всероссийском конкурсе научных работ «Меня оценят в XXI веке» (г. Москва) 2 февраля 2018

25-27 октября 2017 г.  состоялся финал ежегодного Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке». Общее количество участников в конкурсных испытаниях этого года насчитывает свыше 350 студентов вузов и средних специальных учебных заведений более чем из 20 регионов России.

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской  организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»»  при участии ведущих учреждений высшего образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.
Основной целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодёжи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов (integraciya.org).

Радик  Ахметов, студент 4 курса направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ, отмечен  дипломом I степени в секции «Техническое творчество» и нагрудным знаком за лучшую студенческую работу. Тема его научного проекта – «Разработка на микроконтроллере "Arduino Uno" конечного автомата, управляющего дорожным светофором».

Гульнара Мухаметшина, студентка 4 курса направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ, по итогам защиты проекта «Зависимость частот свободных колебаний колесной пары от её физических параметров» стала дипломантом 2 степени в секции «Математика».

По результатам заочного тура студенты были удостоены дипломов лауреата и приглашена на очный тур конкурса г. Москву (ДДО «Непецино», Управление делами Президента Российской Федерации). Результаты студенческих исследований победителей заочного конкурса опубликованы в сборнике тезисов конкурсных работ.

Научный руководитель студентов к.ф.-м.н., доцент кафедры математического моделирования и информационной безопасности, декан экономико-математического факультета Г.Ф.  Сафина и  руководство НФ БашГУ отмечены дипломами за подготовку призёров конкурса.

Поздравляем Радика  Ахметова и Гульнару Мухаметшину с признанием их научных достижений на всероссийском уровне, а их научного руководителя Гульнару Фриловну Сафину – с заслуженными научными успехами  воспитанников!