Студенты НФ БашГУ достойно представили нашу республику на V Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «IВолга-2017» 29 июня 2017

Команда Республики Башкортостан, в состав которой вошли Юлия Третьякова и Индира Хасанова , студентки 3 курса направления «Юриспруденция» НФ БашГУ, удостоена I места в эколого-правовой игре  молодёжного форума «IВолга-2017».  Участниками игры стали 14 команд из Приволжского федерального округа. Команда Юлии и Индиры также заняла престижное I место в  экологическом квесте форума «Дорогой молодого эколога».

Молодёжный форум «IВолга-2017» прошёл на Мастрюковских озёрах Самарской области с 14 по 24 июня 2017 года. Насыщенная работа велась в десяти образовательных сменах: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодёжь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в международной смене «iВолгаGlobal».

На форум приехали более  2 тысяч участников не только из всех регионов Приволжья, но и всей страны. В этом году конкурс на участие в форуме был рекордным (11898 заявок). Гостями смены Ivolga Global  стали девушки и юноши из 20 стран мира: Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии, Польши.

В работе форума приняли участие более 300 экспертов и гостей со всей страны. С его открытием участников поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и вице-губернатор, руководитель администрации главы Самарской области Дмитрий Овчинников. На закрытии молодёжного форума присутствовали  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Студенты НФ БашГУ приняли участие в работе форума в рамках смены «Поколение добра». Помимо насыщенной тренинговой программы участников ждали яркие культурно-спортивные мероприятия. 22 июня  состоялась памятная акция, посвященная Дню памяти и скорби:  в 4 часа утра на берегу Волги были зажжены свечи и отпущены в небо сотни белых шаров. Ярким событием форума также стал финал Кубка Приволжского Федерального округ по парашютному спорту.