Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты и преподаватель НФ БашГУ отмечены дипломами 2 степени всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» (г. Москва) 27 мая 2017

На XII Всероссийском молодёжном форуме «Моя законотворческая инициатива», собравшем 515 лауреатов конкурса из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов страны,   НФ БашГУ представили студенты направления «Юриспруденция» Радмила Яхина и Юлия Третьякова и старший преподаватель кафедры правовых дисциплин И.Ф. Сагитова.  

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»». Основной целью его проведения является привлечение молодёжи к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Пройдя отборочный тур, участники конкурса разрабатывали авторские проекты. Победители заочного тура получили дипломы лауретов конкурса и были допущены к участию в очном туре, который прошёл с 23 по 25 мая 2017 г. в форме форума по защите проектов перед экспертным советом.

Юлия Третьякова выступила с защитой своего проекта на тему «О правовом регулировании земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов». Радмила Яхина подготовила и защитила проект на тему «Предоставление земельного участка как метод социальной защиты инвалидов». Проект Ирины Фаритовны Сагитовой был связан с  нелегальным игорным бизнесом. Все проекты  представлялись в 9 секциях, соответствующих направлениям конкурса.

По итогам защиты работ представители НФ БашГУ отмечены дипломами 2 степени в секциях «Социальная политика» (Радмила Яхина), «Образование, наука, здравоохранение и культура» (Юлия Третьякова), «Оборона и безопасность» (И.Ф. Сагитова).

В адрес научного руководителя студентов канд. биологических наук, доцента Р.Р. Гумаровой и руководства НФ БашГУ направлены благодарственные письма за подготовку призёров Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Поздравляем Юлию Третьякову, Радмилу Яхину и И.Ф. Сагитову с победой на всероссийском уровне и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация