Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты НФ БашГУ – в числе призёров Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ - 2017» (г. Москва) 25 мая 2017

Неждана Канкасова  (гр. М-41) отмечена дипломом лауреата заочного тура, дипломом I степени и медалью за лучшую студенческую работу всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи. Гульнара Мухаметшина (гр. М-31) и  Лейсян Башарова (гр. М-41)  стали лауреатами заочного тура конкурса.

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской  организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»»  при участии ведущих учреждений высшего образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.
Основной целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодёжи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов (integraciya.org).

В 2017 г. в конкурсе приняло участие 1140 аспирантов и студентов вузов и средних специальных учебных заведений более чем из 60 регионов России. Победители заочного тура конкурса были приглашены 5-7 апреля 2017 г. на очный тур в г. Москву (ДДО «Непецино» УД Президента РФ).

Студенты направления «Прикладная математика и информатика» НФ БашГУ Гульнара Мухаметшина, Лейсан Башарова и Неждана Канкасова были удостоены дипломов лауреата заочного тура и приглашены на очный тур для защиты своих работ.

Очный тур проходил в две сессии, в каждой из которых были прослушаны более 150 выступлений – защит научных работ аспирантов и студентов на 10 секциях конкурса.

По результатам защиты работы «Приложение «FireFly» для расчёта расхода электродов сварных соединений труб» Неждана Канкасова  награждена  дипломом I степени, а также медалью за лучшую научную студенческую работу в  секции «Информационные технологии и математика». 

Научный руководитель студентов НФ БашГУ-участников конкурса «Национальное достояние России» кандидат физико-математических наук, доцент Г.Ф. Сафина удостоена диплома за подготовку призёра конкурса  и медали за руководство научно-исследовательской работой студентов.

Поздравляем Неждану Канкасову, Лейсан Башарову и Гульнару Мухаметшину с признанием их научных достижений на всероссийском уровне, а их научного руководителя Гульнару Фриловну Сафину – с заслуженными научными успехами  воспитанников!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация