НФ БашГУ проводит внутривузовский этап олимпиады по эконометрике 20 февраля 2017

28 февраля на экономико-математическом факультете  НФ БашГУ пройдёт внутривузовский этап студенческой олимпиады по прикладной эконометрике.

Цель олимпиады – выявление способностей студентов к решению кейсов, основанных на знаниях не только обычной линейной регрессии, но и моделей с упорядоченными альтернативами, теории коинтеграции, моделей частичной корректировки.

Координатором проведения мероприятия является инициативная группа, представленная студентами 4 курса направлений «Прикладная математика и информатика» и «Экономика». Среди них – Лейсян Башарова, Неждана Канкасова (гр. М-41), Линара Шарифьянова, Гульназ Хазипова (гр. Э-41). Курирует студентов  старший преподаватель кафедры математического моделирования и информационной безопасности Г.Ф. Файдрахманова.
 Приглашаем всех  желающих принять участие!