Студент НФ БашГУ удостоен 3 места по итогам всероссийского конкурса «Эко-юрист - 2016» 14 января 2017

В ежегодном конкурсе правозащитного центра «Беллона» (г. Санкт-Петербург) в 2016 году приняло участие 2423 работ из 178 учебных заведений России. Юлия Третьякова, студентка 3 курса направления «Юриспруденция» НФ БашГУ,  отмечена дипломом победителя конкурса.

Основной целью конкурса «Эко-юрист», по словам организаторов, является улучшение состояния окружающей среды с помощью сообщества активных людей, защищающих экологические права граждан с использованием юридических знаний и навыков.

В состав жюри конкурса входят ведущие российские эксперты в области экологического законодательства и правоприменительной практики, представители органов государственной власти и общественные деятели, определяющие политику России в области защиты окружающей среды.

Студенты НФ БашГУ неоднократно занимали призовые места во всероссийском конкурсе «Эко-юрист». В апреле 2016 г. НФ БашГУ, как образовательное учреждение, уделяющее большое внимание просвещению студентов, стал местом проведения специалистами из Санкт-Петербурга выездного семинара.

2017 год, как Год экологии в Российской Федерации, придаёт особую значимость успехам студентов в области экологического права. В рамках тематики года запланированы мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности  к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.