Юридическая клиника НФ БашГУ примет участие в новом проекте 30 декабря 2016

Студенты направления «Юриспруденция» НФ БашГУ совместно с  Центром юридической помощи «Вера» (г. Нефтекамск) примут участие в консультировании граждан и  оказании им  юридической помощи.

Не первый год консультанты Юридической клиники НФ БашГУ под руководством старшего преподавателя кафедры правовых дисциплин В.А. Ахматьяновой безвозмездно оказывают юридические услуги населению города Нефтекамска и близлежащих районов. В декабре 2016 года студенты направления «Юриспруденция» гуманитарного факультета НФ БашГУ были приглашены Негосударственным центром бесплатной юридической помощи «Вера» (г. Нефтекамск) для совместной работы.

В рамках данного проекта студенты-консультанты Юридической клиники НФ БашГУ будут под руководством опытного юриста принимать участие в консультировании граждан, готовить проекты различных документов, разрабатывать буклеты, содержащие информацию о том, как действовать гражданам, столкнувшимся с правовыми проблемами (приобретение наследства, защита прав потребителей, взыскание алиментов  и т.д.). Кроме того, студенты будут задействованы в подготовке и обновлении информационного стенда «Юридический вестник», посвященного изменениям в действующем законодательстве, обзору судебной практики.

Получить бесплатную юридическую помощь можно по адресу: Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Дорожная, д. №8. Часы приема граждан: 14.00ч. – 18.00ч. ежедневно (суббота, воскресенье – выходные дни).