Волонтёры НФ БашГУ провели мероприятие в городском психоневрологическом диспансере 13 октября 2016

Студентами была подготовлена концертная программа, посвящённая Международному дню музыки.

Международный день музыки официально отмечается с 1 октября 1975 года. Он был учреждён по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Одним из инициаторов этой даты является наш именитый соотечественник Дмитрий Шостакович, один из крупнейших композиторов XX века.

В День музыки во всём мире проходят большие концертные программы с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры, организуются встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, тематические выставки и просветительские акции.

Музыка помогает каждому из нас более тонко передать эмоции и своё отношение к окружающему миру, понять настроение другого человека.

Волонтёры отряда «Доброе сердце» НФ БашГУ в День музыки представили коллективу психоневрологического диспансера г. Нефтекамска свою концертную программу. Мероприятие получилось насыщенным и интересным: зрители провожали студентов заслуженными аплодисментами.