В НФ БашГУ подведены итоги выборов уполномоченного по правам студентов 22 сентября 2016

В результате голосования уполномоченным по правам студентов в НФ БашГУ стал студент 4 курса направления «Юриспруденция» Эльмир Нуриахметов.

Выборы уполномоченных по правам студентов проходили 18 сентября  в 80 вузах России.

В Башкирском государственном университете  выборы   прошли как в головном вузе, так и в филиалах.

В Уфе на пост студенческого омбудсмена был избран студент  физико-технического института БашГУ Максим Камалеев, в Стерлитамаке − Артем Александров (СФ БашГУ), в Сибае  − Арслан Яхим (СибФ БашГУ), в Бирске − Роберт Сафиуллин (БФ БашГУ).

Избранным кандидатам предстоит защищать права студентов на уровне образовательных учреждений, разрешать конфликтные ситуации и разрабатывать инициативы, направленные на защиту интересов обучающихся.