Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

НФ БашГУ вошёл в число эффективных вузов России 21 июня 2016

20 июня  Министерство образования и науки РФ представило информационно-аналитические материалы мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования 2016 года, по результатам которого НФ БашГУ вошёл в число эффективных вузов России.

Целью мониторинга является формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

Принципами мониторинга объявлены открытость и публичность мероприятий и данных при проведении мониторинга, преемственность и сравнимость показателей, учёт специфики деятельности образовательных организаций при формировании показателей мониторинга, возможность документального подтверждения качества данных, предоставляемых образовательными организациями, возможность получения данных об образовательных данных из внешних по отношению к ним источников.

Оценка деятельности вузов проводится по показателям, среди которых:
‒ образовательная деятельность;
‒ научно-исследовательская деятельность;
‒ финансово-экономическая деятельность;
‒ заработная плата профессорско-преподавательского состава;
‒ трудоустройство;
‒ контингент обучающихся;
‒ дополнительный показатель.

НФ БашГУ, выполнивший за прошедший год более 4  из этих  показателей, вошёл в число эффективных вузов Российской Федерации.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация