Экскурсия в Управление гражданской защиты 18 марта 2024

12 марта студенты 2 курса колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» побывали на экскурсии в Управлении гражданской защиты.

Ребятам рассказали о структуре организации, о том, что на базе управления находится Единая дежурная диспетчерская служба, которая принимает сигналы о происшествиях от населения. Методист Управления гражданской защиты провела со студентами беседу, направленную на формирование безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, навыков пожарной безопасности. Ребята не только в теории послушали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, но и смогли на себе примерить средства индивидуальной защиты.

Также получили возможность потренироваться на тренажёре сердечно-лёгочной и мозговой реанимации по оказанию первой медицинской помощи.